5 секретов успешной рыбалки на фидер от «Рыболовного Беспредела»

Июнь – лучший месяц для фидерной рыбалки, и с этим утверждением наверняка согласятся многие рыболовы! По-настоящему теплая погода провоцирует быстрый прогрев воды и высокую активность рыбы, вследствие чего рыболовы могут наслаждаться хорошим клевом всей без исключения белой рыбы. Более того – именно сейчас, в конце мая, шансы поимки трофейного леща либо карася крайне велики – отнерестившись и отболев, представители семейства карповых усиленно питаются и крайне благодарно относятся к рыбацким угощениям!

А для того, чтобы Ваш выезд на рыбалку был максимально плодотворным и эффективным, «Рыболовный Беспредел» подготовил 5 секретных совета, следование которым обязательно приведет к хорошим уловам!

СОВЕТ 1. ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЙ МЕСТО ЛОВЛИ!

В весеннее время предпочесть следует относительно неглубокие участки водоемов, соседствующие с водной растительностью. Хороши и ярко выраженные русловые бровки, а также точки, для которых характерны перепады глубины и прочие изменения рельефа и структуры дна. Искать перспективные места проще всего при помощи маркерного грузила.

СОВЕТ 2. ИСПОЛЬЗУЙ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОНКРЕТНЫМ УСЛОВИЯМ ЛОВЛИ СНАСТИ!

Следует быть готовым к тому, что придется ловить на дистанции свыше 50 метров – иной раз рыба ни в какую не желает подходить близко к берегу! Вот почему рыболову необходимо прибегнуть к удилищам, длина которых составляет 3.9-4.2 метра! Если же рыбалка будет проходить неподалеку от берега, вполне можно ограничиться фидером длиной 3.3-3.6 метра. И не забывайте про плетеный шнур – только он способен обеспечить необходимую чувствительность к поклевке на дальних дистанциях!

СОВЕТ 3. ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННАЯ ПРИКОРМКА – ЗАЛОГ УСПЕХА!

Прикормка для ловли на фидер должна иметь богатый состав, иметь ярко выраженный запах и правильную механику, привлекающую рыбу в точку ловли. Вода уже достаточно теплая, а потому предпочесть следует питательные, средне- либо крупнофракционные добавки, эффективно привлекающие рыбу и подолгу удерживающие ее в точке ловли.

СОВЕТ 4. КОРМУШКА КОРМУШКЕ – РОЗНЬ!

Кормушка нужна не только для того, чтобы прикормить рыбу! Правильный ее выбор обеспечит возможность выполнения дальних и точных забросов в любых условиях, вплоть до сильного встречно бокового ветра. Для таких, экстремальных условий, потребуются специальные кормушки для фидера, имеющие форму пули.

СОВЕТ 5. ХОРОШИЙ КРЮЧОК – ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ ПОДСЕЧКИ!

Вот уж на чем точно не следует экономить, так это на крючках! Подбирается конкретная модель в зависимости от используемой насадки, для фидерной рыбалки наиболее ходовыми моделями являются крючки от 10 до 16 номера. Owner, Gamakatsu, Mustad – эти и многие другие крючки для фидера вы всегда можете купить в нашем интернет-магазине!