Три лучших шнура для фидерной рыбалки. «Рыболовный Беспредел» рекомендует!

Успех в фидерной рыбалке напрямую зависит от правильной компоновки снасти и подбора ключевых ее элементов. Особенно это касается плетеного шнура – того самого элемента, который соединяет воедино всю фурнитуру и формирует монтаж для рыбалки. Именно леска плетенка купить которую может каждый рыболов, чаще всего применяется для английской донки, а основная причина тому – нулевая растяжимость и великолепная индикация поклевок как следствие. Вот почему крайне важно подобрать и купить плетеный шнур на фидер, который подойдет к конкретной ситуации и всецело удовлетворит потребности удильщика. О том, как выбрать плетенку на фидер, и расскажет сегодня «Рыболовный Беспредел»!

КАКОЙ ПЛЕТЕНЫЙ ШНУР КУПИТЬ НА ФИДЕР?

Критерии выбора фидерной плетенки обозначены достаточно давно. Руководствуясь ними, можно без особых проблем подобрать подходящий к конкретным условиям ловли «шнурок»:

  • Соответствие заявленного и реального диаметра. «Плюсят» все без исключения шнуры, а потому следует выбирать те модели, заявленный и реальный диаметр различаются минимально;
  • Износостойкость и устойчивость к абразивному воздействию. Леска плетенка на фидер должна выдерживать ракушку, камни, твердое дно, не лохматиться и не рваться при контакте с ними;
  • Прочность на узле. Хороший плетеный шнур на фидер не должен существенно терять в прочности на узле;
  • Иметь достаточную размотку. Как правило, оптимальной для фидерной рыбалки считается размотка в 150 метров;

ЧЕТЫРЕХЖИЛЬНЫЙ ИЛИ ВОСЬМИЖИЛЬНЫЙ?

Однозначного ответа на данный вопрос нет, ибо оба варианта имеют как плюсы, так и минусы:

  • Четырехжильный шнур дешевле, однако грубее, его плетение более рыхлое, а структура – менее однородная. Такие шнуры неплохо переносят механические воздействия не лохматятся и не выцветают;
  • Восьмижильные лески плетенки более мягкие, деликатные и изящные, а по тактильным ощущениям лучшие лески плетенки близки к монолеске. Они дороже четырехжильных шнуров, нежнее и быстрее лохматятся;

КАКОЙ ПЛЕТЕНЫЙ ШНУР КУПИТЬ?

SUNLINE NEW SUPER PE

Классическая четырехжилка из серии Super PE, отличающаяся отличными эксплуатационными характеристиками. Шнурок – четырехжильный, и по отзывам рыболовов, отлично подходит именно под фидер. Имеет плотное и жесткое плетение, не боится механических воздействий и позволяет работать с тяжелыми речными кормушками даже в тонких диаметрах. Специальная пропитка из смол не только улучшила гладкость, но и позволила добиваться улучшенного контроля, благодаря снижению сопротивления и отталкиванию воды. Новых значений достигли также показатели растяжимости, и чувствительности. Благодаря этому рыболов более качественно чувствует процессы на другом краю плетеного шнура, и вовремя реагирует на процессы, протекающие под водой.

SEAGUAR GRANDMAX PE X8

PE-плетенка высшего класса, имеющая восьмижильную структуру. Отличается правильным сечением и отличными эксплуатационными характеристиками, не боится абразива и не меняет своих свойств по ходу использования. Это увеличивает дистанцию заброса приманки. Круглое сечение и гладкость упрощают процесс намотки на шпулю. Плетенка имеет высокие показатели разрывной нагрузки даже в малых диаметрах. Многоцветная окраска шнура с маркерами помогает контролировать размотку и следить за дистанцией ловли.

POWER PRO MOSS GREEN

О «Прошке» не знает только тот, кто последние лет 20 провел на необитаемом острове. Поистине «народный» плетеный шнур, качественный и неприхотливый. А еще и недорогой, что делает его крайне популярным среди рыболовов. Плетенка отличается повышенной износостойкостью, отлично держит узел и не боится хлестких силовых забросов. Отличное решение для фидерной рыбалки!

Купить плетенку для фидера недорого, приведенную в сегодняшнем рейтинге, либо выбрать любую другую модель, вы всегда можете в нашем интернет-магазине «Рыболовный Беспредел».