Выбираем плетеный шнур для спиннинга. Топ-3 модели от «Рыболовного Беспредела»

Вот уж правду говорят – плетеный шнур для спиннинга штука незаменимая. Особенно это касается контактных способов, как твичинг и джиговая ловля, когда контроль над проводкой приманки нельзя терять ни на минуту. Именно плетенка, ввиду нулевой растяжимости, обеспечивает отменную сенсорику к поклевке, а также способствует росту кастинговых параметров – даже легкая приманка летит далеко и точно.

Эти, а также многие другие критерии привели к тому, что монолеска на спиннинге становится вымирающим видом, и все большее количество рыболовов переходит на ловлю с плетенкой. Все, что остается – выбрать и купить леску плетенку, которая подойдет к конкретному сценарию рыбалки самым оптимальным образом.

КАКУЮ ПЛЕТЕНУЮ ЛЕСКУ КУПИТЬ? ТРИ МОДЕЛИ ОТ «РЫБОЛОВНОГО БЕСПРЕДЕЛА»

SEAGUAR R18 SEABASS FLASH GREEN PE X8 BRAID

Классическая восьмижилка топового сегмента, от которой многие рыболовы пришли в восторг. Высочайшее качество плетения, повышенная мягкость и скользкость, а также применение специальной пропитки привели к тому, что данная модель вовсе не воспринимается как классическая леска плетенка. Тактильные ощущения больше напоминают хорошую, мягкую монолеску!

Еще одно преимущество, которое выделяет производитель – устойчивость к экстремальным нагрузкам. Трудно сказать, правда это либо нет, но наиболее популярный среди спиннингистов #1 выдерживает без малого 9 килограммов на разрыв. Справится с любой щукой!

DUEL PE HARDCORE X4 200M

Вы думали, что DUELYo-Zuri – это только про воблеры? Ни в коем случае! Предлагаемая компанией четырёхжильная леска плетеная Duel PE Hardcore X4, отличается прочностью и завидной абразивной стойкостью. Гладкая поверхность, позволяет леске без трения скользить через кольца. Различные варианты размотки, цветовое разнообразие, смогут удовлетворить взыскательного рыболова.

Леска Duel PE Hardcore X4 имеет яркие цвета (голубой, красный, зелёный, жёлтый), хорошо заметные ночью. В многоцветном шнуре, цвет меняется каждые 10 метров. Рыболов по цвету шнура контролирует длину заброса и намотки. Отлично держащая прочность на узлах, плетеная леска Duel PE Hardcore X4 приобрела общероссийскую популярность. Еще одна «плюшка» - двухсотметровая размотка. Хватит надолго!

SUNLINE CAST AWAY PE HG

Sunline Cast Away PE New — обновленная версия популярного гибридного восьмижильного плетеного шнура от Sunline. Благодаря своей универсальности и отличным полетным характеристикам плетенки этой серии пользуются заслуженным уважением среди рыболовов во всем мире. Эффективность их применения в самых различных условиях не вызывает никаких сомнений.

В 2016 году компания Sunline обновила линейку Cast Away. Шнуры этой серии по-прежнему производятся из гибридного материала HG — PE type2, состоящего из волокон полиэтилена и полиэстера, однако свойства последнего изменены. Sunline Cast Away PE New имеет еще более высокий удельный вес, чем шнуры предыдущего поколения. Это самым положительным образом сказалось как на дальности заброса, так и на контроле проводки. Цвет нитки остался прежним — жемчужно-голубым, хорошо заметным даже в темное время