Ловим на мормышку! Какой ледобур подойдет для поисковой рыбалки?

Активная ловля окуня , плотвы и другой «зимней» рыбы на мормышку – занятие, которое многие рыболовы просто обожают! Высокая мобильность, большое количество поклевок и яркое вываживание рыбы на тонкой снасти, большие пройденные расстояния, превращающие рыбалку в полноценную кардиотренировку – одни сплошные плюсы! 

Но ходовая рыбалка означает большое количество пробуренных лунок, и в этой связи рыболову понадобится подходящий ледобур, который позволит быстро приготовить точку ловли, не затратив при этом больших усилий. Об этом и поговорим!

КАКОЙ ЛЕДОБУР КУПИТЬ ЛЮБИТЕЛЮ ХОДОВОЙ РЫБАЛКИ?

Критерии, которыми руководствуются рыболовы при выборе бура для ходовой рыбалки, следующие:

  • Небольшой собственный вес;
  • Компактное сложение;
  • Шнек увеличенной высоты для возможности работы на толстом льду;
  • Диаметр режущей кромки не более 110 миллиметров. Логика проста – чем меньше диаметр бура – тем проще сверлить;

По сути, этих критериев более, чем достаточно для комфортной ходовой рыбалки и бурения лунок даже в полуметровом льду, не испытывая при этом усталости и дискомфорта.

КАКОЙ ЛЕДОБУР КУПИТЬ? ТОП-3 МОДЕЛИ

NERO MINI

Малыш, который придется по душе каждому! Телескопические ледобуры NERO MINI прочно обосновались на рынке, основательно потеснив именитые иностранные и отечественные аналоги. MINI стали исключительно популярными у любителей зимней ловли, добирающихся до места рыбалки на общественном транспорте или передвигающихся на большие расстояния пешим ходом.

Эти компактные модели созданы на базе NERO-130T. На сегодня они являются самыми легкими ледобурами из всей линейки NERO. Их транспортная длина всего 60 см, при том, что они способны пробурить лед толщиной до одного метра! Высокие прочностные свойства и конструкция режущей части и шнека обеспечивают легкость сверления, свойственную всем ледобурам NERO.

Самое главное, что NERO MINI, благодаря своим отличным характеристикам позволяет рыболовам любой возрастной категории и любых физических возможностей получать максимальное удовольствие от зимней рыбалки. Тем более что стоимость его так же относится к категории «MINI». А еще данную модель можно использовать с шуруповертом!

ТОНАР ICEBERG-SIBERIA 110

Ледобур "Iceberg-Euro 130R" v2.0 - новинка в модельном ряду ледобуров ТОНАР, которая направлена на импортозамещение дорогих аналогов зарубежного производства. Эргономичный дизайн ледобура «Iceberg» позволит сэкономить силы и время на сверление лунок, а значит, рыболов сможет уделить больше времени ловле рыбы.

Ледобур имеет цельнотянутый шнек с увеличенным шагом витков шнека до 150мм, что обеспечивает быстрое освобождение лунки от шуги, снижает усилие бурения и предотвращает заклинивание шнека. Практичное и удобное решение для зимней рыбалки!

MORA ICE EXPERT PRO

Обойтись без «скандинава» в нашем топе? Ну уж нет! Ледобур известен в рыболовных кругах не первый год и уже успел стать бестселлером. Mora Ice Expert Pro является усовершенствованной моделью очень популярной в прошлом модели Expert.

Изменения коснулись добавление возможности увеличить рукоятку с помощью специального удлинителя, а также появилась возможность использования в месте с аккумуляторной дрелью-шуроповертом (требуется адаптер).Изготавливаются ледобур из шведской нержавеющей стали, имеет малый вес и удобен при транспортировке. Качественные ледобуры Mora произведены в Финляндии, отличаются длительным сроком службы и легко режут лед. Сами ножи бура затачиваются по специальной технологии и имеют сложный угол заточки, а так же подходят каждый только к своей модели.

Если толщина льда превышает 115 см, то рекомендуется использовать специальный удлинитель. Предназначен ледобур Mora Ice Expert Pro для сверления всех типов льда, имеет высокую скорость работы, надежен. Шведская компания Mora славиться по всему миру своим умением обработки металлов, высоким качеством производства.

Купить ледобур для зимней рыбалки недорого вы всегда можете в нашем интернет-магазине «Рыболовный Беспредел»