Выбираем сани для зимней рыбалки вместе с «Рыболовным Беспределом»!

Зимняя рыбалка – это не только бег по лункам в поисках рыбы, но также и многокилометровые переходы по заснеженному льду в поисках рыбы, очень часто – в полной выкладке, с большим количеством снаряжения. Особенно «достается» лещатникам – палатка, газовое оборудование и много других элементов экипировки требует существенных усилий при транспортировке. 

И для того, чтобы доставить к месту ловли все снаряжение, а обратно – еще и улов, потребуется купить санки для зимней рыбкалки в интернет-магазине «Рыболовный Беспредел». Долгое время этот аксессуар был нишевым решением для лещатников, однако в настоящее время он начинает набирать все бОльшую популярность и среди приверженцев иных способов подледной рыбалки.

ВЫБИРАЕМ САНКИ ВОЛОКУШИ. НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ?

Размер санок. Чем больше внутренний объем – тем больше багажа можно увести за один раз. И тем больше места такие санки занимают в багажнике, а потому перед покупкой иной раз лучше замерить размер багажника вашего автомобиля;

  • Высота бортов. Влияет на количество «барахла», которое можно сложить вертикально. Чем выше борта – тем проще перевозить аксессуары;
  • Наличие снеговых полозьев на днище. Санки с полозьями проще передвигать по глубокому снегу;
  • Материал. Еще недавно многие рыболовы делали деревянные санки своими руками, однако в настоящее время их заменили промышленные санки, выполненные из тонкого пластика. Такие волокуши практически невесомы, не боятся мороза и влаги, а их прочности вполне достаточно для того, чтобы перевозить десятки килограммов снаряжения;

КАКИЕ САНКИ ВОЛОКУШИ КУПИТЬ?

САНКИ РЫБАЦКИЕ С-2/1

Классическая модель, вместительная и функциональная. Выполнены санки из ПНД – полиэтилена низкого давления. Данный материал по своим физико-механическим свойствам идеально подходит для производства такой продукции как сани. В наших условиях эксплуатации, когда температура воздуха изменяется в пределах от +40 до -40С, запас прочности материала позволяет выдерживать перепады температуры от +55 до -55С.

Конструкция саней-волокуш для зимней рыбалки даёт им возможность уверенно проходить как по глубокому снегу, так и по накатанной ледяной дорожке. Устойчивость — одно из главных достоинств зимних саней. Из-за их довольно большой ширины они проходят практически по любым торосам. Борта высотой 22 см. позволяют загрузить в рыбацкие сани требуемое количество снаряжения и улова. На дне и боковых стенках сделаны специальные упоры для более устойчивой перевозки зимнего рыболовного ящика. В данной модели реализовано конструктивное решение для перевозки ледобура. Его можно складывать поперек саней в специальные углубления в стенках.
Спереди металлические люверсы для крепления буксировочного троса. Дно в форме полозий делает ход саней более стабильным, они не съезжают влево/вправо при передвижении по накатанной дороге.

САНКИ РЫБАЦКИЕ С-2

Схожая в конструктивном плане модель, имеющая габариты 900х480х170 сантиметров. Борта средней высоты позволяют загрузить в рыбацкие сани требуемое количество снаряжения и улова.
Отверстия с металлическими люверсами для буксировочной веревки расположены спереди. Основа саней имеет большую площадь соприкосновения с поверхностью, благодаря чему сани не провалятся в снег даже на рыхлом снегу. На дне саней для прочности и удобства передвижения сформированы полозья. В рыболовные сани можно поместить необходимый набор снаряжения, включая зимний ящик, ледобур, палатку. Туда же можно будет уложить и пойманную рыбу.

САНКИ ТАЙГА

А здесь уже идет полноценный комплект снаряжения, включающий сами санки, отбойник, капот и обвязку. В результате при эксплуатации получается конструкция, аналогичная изображенной на фото, удобная и функциональная. совершенно необходимый аксессуар для тех, кто использует снегоход для охоты, рыбалки, работы. Прочные сани для снегохода или мотобуксировщика из морозостойкого профилированного полиэтилена. Предназначены для перевозки объемного груза. Помогут доставить охотничьи трофеи или рыболовное оборудование для комфортной рыбной ловли зимой (палатку, печку, ледобур и снасти). С такими санями можно отправится в экспедицию, погрузив в них снаряжение и припасы. Удобно перевозить грузы до зимовки или заготавливать дрова.
Сани прикрепляются к тягово-сцепному устройству мотобуксировщика или снегохода и позволяют перевезти груз или багаж на дальнее расстояние.