Выбираем палатку для зимней рыбалки вместе с «Рыболовным Беспределом»

Зима – время, предъявляющее особые требования к используемой экипировке и снаряжению для рыбалки. Оттепели регулярно сменяются морозом, и чем крепче тот – тем меньшее количество рыболовов отправляется на лед. Однако практика показывает, что в такой ситуации рыбалка может быть очень даже добычливой, если заранее позаботиться об укрытии от холода. 

И чаще всего в его роли выступает палатка для зимней рыбалки – просторное укрытие, надежно защищающее от холода и осадков, превращающее рыбалку в полноценный отдых. Все, что остается – определиться, какую палатку купить и каким критериям уделять внимание.

ВЫБИРАЕМ ПАЛАТКУ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ. НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ РЫБОЛОВУ?

  • Конструкция. Лучшие палатки для зимней рыбалки имеют складную конструкцию и работают в автоматическом режиме. Установить укрытие можно в прямом смысле за несколько минут, а подготовка полноценного рыбацкого места занимает немногим более 15 минут;
  • Количество слоев тента. Самые простые палатки имеют однослойный тент, более продвинутые модели –двух- и даже трехслойные. Чем больше слоев тента – тем теплее в палатке и тем менее она склонна к образованию конденсата;
  • Материал каркаса. Металл, используемый в недорогих моделях, не лучшее решение – на морозе такой тент склонен к поломкам. Куда лучше себя показал стеклопластик и углеволокно – материалы, не боящиеся механических нагрузок и перепадов температуры;
  • Система вентиляции. Большинство палаток используется вкупе с газовым оборудованием для обогрева, и для того, чтобы сохранять оптимальный микроклимат и препятствовать скоплению угарного газа, понадобится продуманная система вентиляции;
  • Наличие снеговой юбки. Она повышает устойчивость палатки и препятствует задуванию снизу;
  • Вместительность. Двухместные, трехместные и четырехместные – подобная градация справедлива и для зимних палаток. Чем больше палатка – тем комфортнее и свободнее чувствует себя рыболов, но и тем сложнее ее полноценно отопить;

КАКУЮ ПАЛАТКУ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ КУПИТЬ? ТРИ ЛУЧШИХ МОДЕЛИ ОТ «РЫБОЛОВНОГО БЕСПРЕДЕЛА».

СТЭК КУБ-3 ТРЕХСЛОЙНАЯ

Если вам нужна надежная и недорогая палатка для подледной рыбалки, обратите внимание на трехслойную модель Куб-3. Изделие отечественной компании ни по одному критерию не уступает зарубежным аналогам.
Каркас изготовлен из стеклопластика с добавлением карбона. Легкие дуги не подвержены коррозии и механическим повреждениям, не страшны им и пониженные температуры воздуха. Повысить устойчивость к резким порывам ветра поможет применение ввертышей, которые надо приобрести дополнительно.
Тент сшит из синтетической ткани Оксфорд 300PU, влагонепроницаемый материал становится неприступной преградой для холодного воздуха. Внутренний слой — стеганое полотно из синтепона и подкладочной ткани таффета. Кубическая форма позволяет выпрямиться в полный рост.
В палатку ведет один вход с застежкой-молнией повышенной прочности. Открывать/закрывать дверь легко как снаружи, так и изнутри: крупные бегунки можно передвигать, не снимая перчатки. Модель оснащена широкой юбкой, исключающей задувание снега или воды. В палатке есть вентиляционный клапан и нашитый карман для мелочей.
Установить палатку под силу одному человеку, вся процедура занимает не больше нескольких минут. Демонтаж укрытия проводится тоже быстро, в сложенном виде изделие очень компактно.

HELIOS NORD

Зимняя палатка NORD-2 торговой марки Helios сделана специально для зимней рыбалки. Рассчитана на одного-двух рыболовов. Имеет быстросборный каркас зонтичного типа. Это максимально экономит время установки. Легкая каркасная конструкция позволяет передвигать палатку на новое место ловли не собирая и не разбирая палатки.

Ткань тента Oxford 210D, PU 1000 мм защитит от ветра и снега. Внешняя ветрозащитная юбка сохранит тепло внутри, если её прикидать снегом. На углах юбки есть петли из строп для крепления ввертышами ко льду (ввертыши в комплект не входят).

На стенке палатки два кармана для разных рыболовных мелочей. В крыше сделано вентиляционное отверстие закрывающееся на замок.В комплект входит удобная сумка-чехол для переноски.

HELIOS КУБ 1,5Х1,5 YELLOW/GRAY

Палатка зимняя утепленная КУБ Helios легко ставится одним человеком в любую погоду. Форма очень удобная для рыболовов, в такой палатке удобно ловить рыбу одному или с другом. Трехслойные стенки и внешнее покрытие из полиэстер Oxford 240D (PU 2 000) защищают от ветра, дождя и низких температур.

Комфортная высота 1,7 м. позволяет вставать внутри и входить не наклоняясь слишком низко. Стильный чехол для транспортировки оснащен двумя лямками и ручкой. Палатку можно переносить как в руках, так и надев её как рюкзак на спину.
Конструкция позволяет моментально разобрать "Куб" и установить в месте ловли. Жесткий каркас дает возможность при необходимости передвинуть на более уловистые места не складывая полностью палатку.
Широкая снегозащитная юбка удерживает тепло внутри, предотвращая попадание холодного воздуха. Юбка с люверсами d 12 мм, усиленными с обратной стороны прочной стропой. Диаметр люверса позволяет крепить палатку ко льду бурами-ввертышами.
За счет продуманного цветового решения в ней будет удобно ловить даже в пасмурную погоду. На стенках расположены 2 окна с отстегивающимися утепленными клапанами. Прозрачные шторки фиксируются на липучках.

Купить палатку для рыбалки зимой вы всегда можете в нашем интернет-магазине «Рыболовный Беспредел».