Блеснение окуня с «Рыболовным Беспределом». Какую удочку для зимней рыбалки купить?

Зимнее блеснение – способ, пользующийся огромной популярностью среди рыболовов. Высокая активность, море эмоций и большое количество поклевок крупной рыбы – как тут останешься равнодушным? А еще ловля на зимнюю блесну требует от рыболова применения соответствующих снастей, и в первую очередь – удочки для зимней рыбалки. Все дело в том, что для успешной ловли потребуется правильная постановка руки, обеспечить которую может лишь соответствующий удильник. «Рыболовный Беспредел» расскажет, какой купить!

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ РЫБОЛОВУ, РЕШИВШЕМУ КУПИТЬ УДОЧКУ ДЛЯ ЗИМНЕГО БЛЕСНЕНИЯ?

  • Рукоять. В отличие от ловли на мормышку, для которой лучшими удильниками считаются балалайки, лучшие удочки для ловли на блесну купить которые может рыболов, имеют достаточно длинную рукоять, выполненную из пробки либо EVA;
  • Конструкция узла для хранения лески. Узла – потому, что для этой цели могут использоваться встроенные катушки, их внешние аналоги, а также классические мотовильца. Какой узел выбрать рыболову – зависит только от его предпочтений.

  • Материал хлыстика. Наиболее популярные хлыстики в настоящее время изготавливаются из углеволокна либо стеклопластика, оба материала имеют как плюсы, так и минусы, а потому отлично подходят для зимней рыбалки;
  • Конструкция. Зимние удочки для блеснения могут быть цельными либо складными, имеющими штекерную либо телескопическую конструкцию. Последние удобнее в транспортировке, а потому пользуются среди рыболовов наибольшей популярностью.

КАКУЮ УДОЧКУ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ КУПИТЬ?

CHAMPION RODS TEAM DUBNA ICE GAME

Удилища, которые выпускаются под торговой маркой Team Dubna, предназначены для спортивной рыбалки. Создаются они под руководством Дмитрия Шабалина – известного рыболова-спортсмена, который не раз становится призером рыболовных турниров в составе команды Team Dubna.

Данная серия удилищ создана для зимней ловли. В качестве приманки наиболее эффективными будут такие популярные зимние приманки, как вибы. Хлыст очень гибкий и позволяет выполнять точную анимацию, при этом он наделен высокой прочностью для борьбы с хищником. Конструкция – штекерная, удобная в транспортировке, бланк оснащен пропускными кольцами, обеспечивающими удобный сход лески. Катушкодержатель имеет классический форм-фактор и допускает применение как инерционных, так и безынерционных катушек.

BRAVO FISHING БЛЕСНИЛКА

Снасть, которая пользуется огромной популярностью среди рыболовов благодаря универсальной конструкции. Рукоять здесь выполнена из теплого пенопласта и выступает одновременно и в роли мотовильца, обеспечивая тем самым компактные размеры, минимальный вес и феноменальную сенсорику к поклевке. Хлыстик выполнен из углепластика и имеет складную конструкцию, а его стыки оборудованы пропускными колечками, обеспечивающими комфорт при эксплуатации. Удобное решение для ловли всех хищных рыб без исключения!

CEIMAR FISHING ТЕЛЕСКОПИЧЕСКАЯ В ТУБУСЕ

Удочка-блеснилка премиум-класса, отличное решение для ходовой рыбалки и тех рыболовов, которые выбирают качественные вещи. Конструируя данную модель, производитель уделил особое внимание вопросам эстетичности и реализовал многочисленные технические новшества, недоступные конкурентам:

  • Эргономиная рукоять, отделанная теплым полимером EVA;
  • Функциональный катушкодержатель с верхней зажимной гайкой, допускающий использование катушек практически любого типа;
  • Чувствительный хлыст, имеющий телескопическую конструкцию и обеспечивающий компактные габариты при транспортировке;
  • Облегченные пропускные кольца и тюльпан со вставкой из карбида кремния;
  • Прочный тубус для транспортировки в комплекте.

SALMO ICE SOLID STICK

Классика рыбной ловли от Salmo, пригодная для охоты на окуня, судака и щуки. Внешний вид напоминает классический спиннинг и отлично подходит для активной поисковой рыбалки. Среди сильных сторон – разнесенная рукоять из EVA, классический катушкодержатель, обеспечивающий возможность работы с катушками различного типа, а также облегченные пропускные кольца со вставками из карбида кремния. Шикарный вариант для зимнего блеснения!