Лучшие рыболовные ящики по отзывам покупателей

Правильно подобранный ящик для зимней рыбалки позволяет решить множество раздичных задач. Он выступает в роли контейнера для переноски снастей и оборудования, подходит для складирования пойманной рыбы, а также используется в качестве сидения – как при зимней рыбалке, так во время ловли летними снастями. Для того, чтобы выбрать качественный рыболовный ящик, необходимо определиться с его техническими особенностями применительно к конкретным условиям, в которых будет осуществляться ловля.

ЯЩИКИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТСЯ ЛУЧШИМИ СРЕДИ РЫБОЛОВОВ

Выбирая ящик для рыбалки, обращать внимание необходимо не только на характеристики той либо иной модели, но также и на мнение рыболовов, использующих конкретный ящик и знающих все его сильные и слабые стороны. Опираясь на их отзывы, можно выделить наиболее популярные модели ящиков для рыбалки.

HELIOS FISHBOX ОДНОСЕКЦИОННЫЙ

Практичная модель, выполненная из прочного морозостойкого пластика и отлично подходящая для зимней и летней ловли. Основной отсек достаточно вместительный и позволяет перевозить литровый термос в положении стоя, а также 8-10 зимних жерлиц. Верхняя крышка также представляет собой отсек, предназначенный для хранения зимних удочек, а также всевозможных рыбацких мелочей, за что отвечает органайзер из четырех изолированных друг от друга отсеков. Переноска ящика осуществляется при помощи наплечного ремня. В качестве основного недостатка выделяют общую разбалансированность конструкции – будучи нагруженной, крышка перевешивает сам ящик, и в открытом состоянии вся конструкция стремится к падению. Ситуацию спасает наличие тяжелого содержимого в основном отсеке ящика.

HELIOS SHARK ОДНОСЕКЦИОННЫЙ

Спортивная модель, которая обрела популярность среди любителей ходовой зимней рыбалки и ловли на мормышку и блесну. В ее основе лежит облегченный морозостойкий пластик, который не боится небрежного обращения и позволяет использовать ящик в качестве сидения. На боковой стороне расположено специальное овальное окно, используемое для погрузки пойманной рыбы без необходимости откидывания верхней крышки. Для того, чтобы сидеть было удобно и комфортно, верхняя часть крышки оборудована специальной мягкой подкладкой, которая великолепно держит тепло и не промокает во время дождя. Из недостатков выделяют отсутствие дополнительных отсеков, предназначенных для хранения всевозможных мелочей и элементов оснастки;

ICE BOX SPORT

Классический спортивный ящик, крайне популярный у мормышечников. Ключевое его достоинство – вес, всего 1.1 килограмма. Ввиду своих функциональных особенностей, является одной из наиболее востребованных моделей на рынке и отличается прекрасным соотношением цены и качества. Внутренний объем двух отсеков модели составляет 17 и 7 литров, чего с лихвой хватит для транспортировки рыболовных снастей и сопутствующего снаряжения. Форма – типичная спортивная, удобная для быстрых переходов между лунками и переноски улова и вспомогательного снаряжения к лунке. Отличное решение для тех , кто рыбачит налегке и предпочитает ходовую ловлю, а также участвует в разного рода спортивных соревнованиях.