Топ-4 твичинговых воблера на щуку. Рейтинг «Рыболовного Беспредела»

ТОП ТВИЧИНГОВЫХ ВОБЛЕРА НА ЩУКУ. РЕЙТИНГ «РЫБОЛОВНОГО БЕСПРЕДЕЛА»

А вы знали, что лето – лучшее время для ловли щуки на крупные твичинговые воблеры? Большое количество растительности, в которой обитает хищница, не дает возможность полноценно провести иные приманки – малейшее движение и приманка наглухо заседает в траве. Однако стоит подать хищнице воблер, провести его аккуратными рывочками, чередующимися с паузами различной длительности, как поклевка не заставит себя ждать!

ЛОВЛЯ ТВИЧИНГОМ. КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОВОДКИ

Твичинг – это рывковая проводка воблеров, попперов, волкеров и иных схожих объемных приманок. По сути, с его помощью рыболов имеет возможность анимировать даже те приманки, которые не имеют собственной игры и при равномерной проводке идут безо всяких движений. При твичинге же данные приманки прекрасно имитируют больных и раненых рыбок, для которых характерны хаотичные движения. Щука сойдет с ума!

Ловля на твичинг представляет собой следующую последовательность действий:

  • Воблер забрасывается к растительности и заглубляется на необходимую глубину (в случае с тонущими приманками и суспендерами);
  • При помощи удилища выполняется рывок либо серия коротких рывков, одновременно с которыми плетеный шнур подматывается катушкой;
  • После активной фазы рыболов делает паузу, во время которой воблер движется по инерции некоторое время, а затем зависает в толще воды. ;
  • Как правило, именно в этот момент происходит поклевка. Если ее нет - цикл проводки повторяется;

Но одного лишь понимания правильной тактики ловли зачастую недостаточно. Понадобится купить воблер, который не только спровоцирует щуку на хватку и станет желанной добычей для нее, но также и подойдет для выполнения проводки в условиях густой растительности. А для такой рыбалки, как мы знаем, подойдут далеко не все приманки.

ИТАК, КАКОЙ ВОБЛЕР НА ЩУКУ КУПИТЬ ДЛЯ ТВИЧИНГА?

DEPS BALISONG MINNOW. Классическая приманка, которая во многих случаях становится самым настоящим «козырем». Неповторимая игра воблера, с резкими и даже хаотичными скачками и колебаниями, достигается за счёт перемещения шариков запатентованной системы огрузки "Variable Balancer System" и способна привлечь даже самого пассивного и заторможенного хищника. Благодаря запатентованной системе балансировки, воблер обладает отличными кастинговыми показателями и особой игрой.

ZIPBAITS ORBIT 110 . Любимый многими суспендер, имеющий длину 110 мм при весе в 16.5 грамма и способный заглубляться до 1 метра. Приманка имеет яркую собственную игру, однако весьма неплох и при твичинге. Любимая многими спиннингистами приманка!

ZIPBAITS KHAMSIN SR . Еще один воблер Зип Бейтс купить который вы можете в нашем интернет-магазине, на сей раз относящийся к классу Шэд. Вес ее составляет 9.5 грамм при длине в 70 миллиметров. В плане плавучести приманка представляет собой классический суспендер, позволяющий облавливать весь горизонт и способная «зависать» в толще воды. Заглубление достигает полутора метров, что вряд ли позволит ловить ею на большой глубине, однако на обильно зарастающих меляках эта приманка – вне конкуренции!

LUCKY CRAFT POINTER. 10-сантиметровый воблер-суспендер, обладающий агрессивной собственной игрой и великолепно работающий как при твичинге, так и при равномерной проводке. Во время паузы, воблер долго «успокаивается», распространяя затухающие колебания вокруг себя. Испопьзуйте эту особенность при ловле, депая паузы в проводке. Сама проводка совсем не сложна. Воблер отлично управляется при помощи обычной схемы «пара рывков и пауза», легко перемещаясь из стороны в сторону.