Какую удочку для зимней рыбалки купить? Советует «Рыболовный Беспредел»

Сезон зимней рыбалки официально начался, что не может не радовать истосковавшихся по хорошему льду зимников. Да и рыбка, говорят, поклевывает – начиная окунем и плотвой и заканчивая щукой, судаком и лещом, а на платных водоемах – еще и форелью. Но ловля разной рыбы требует применения разных удочек, подобранных под конкретную ситуацию, способ и условия ловли.

О том, какую зимнюю удочку купить для ловли на мормышку, блесну и поплавочную снасть, и расскажет сегодня «Рыболовный Беспредел»!

МОРМЫШКА. НАСАДОЧНАЯ И БЕЗМОТЫЛКА

Активная ловля на мормышечные снасти предполагает полный контроль над процессом проводки, изящную оснастку, тоненькую леску и прочие элементы, присущие такой деликатной рыбалке. Поскольку способ ловли контактный, для него лучше всего подобрать облегченную удочку, рукоять которой одновременно будет служить и хранилищем для катушки – так называемую «балалайку». Такие удочки изготавливаются из пенопласта либо пластика, а ход катушки ограничивается зажимным винтом.

BRAVO FISHING BALALAIKA SK-G – яркий пример подобной удочки, которая не только позволяет эффективно работать с мормышечными снастями, но также и имеет некое подобие фрикционного тормоза, защищающего от обрыва мормышки во время ловли. Классическая конструкция, высокое качество исполнения, яркий, хорошо заметный на льду цвет – здесь есть все, что так нравится рыболовам – зимникам!

ЛОВЛЯ НА БЕЗМОТЫЛКУ

Ловля на безмотылку – способ, ничуть не менее интересный, нежели классическая насадочная мормышка. А в ряде случаев – еще и более предпочтительный в плане уловистости: иной раз насадочная мормышка не приносит ничего, кроме микроокуньков, в то время, как безмотылка дарит поклевки крупной рыбы –окуня, плотвы, подлещика.

Для такой рыбалки можно порекомендовать удочку, схожую в конструктивном плане с описанной выше, однако отличающуюся от нее рядом технических моментов - ARTUDA ТРЕНД S . Удочки сделаны по принципу in-line, то есть, леска или тонкий шнур проходит внутри пустотелого, конического, углепластикового хлыстика. Основное назначение безкивковое блеснение окуня.

Предлагается опытным рыболовам, так как требует навыков работы с закрытыми зимними катушками. Важно — на входе лески в хлыст-трубку установлено пропускное кольцо из оксида алюминия, что предотвращает првреждение лески на «опасном» перегибе. В корпусе сделано отверстие для фиксации крючка приманки во время транспортировки. Храповая шайба исключает самозатягивание и самооткручивание главного винта. Решение, которое наверняка понравится опытным «безмотыльщикам».

БЛЕСНЕНИЕ ОКУНЯ

Ловля на блесну считается одним из наиболее популярных и интересных в настоящее время способов, дарящий множество эмоций от работы с тонкими снастями и вываживания крупной рыбы буквально на кончиках пальцев.

Для такой рыбалки чаще всего используют компактный удильник с пробковой ручкой и свободно вращающейся катушкой, оборудованной неким аналогом фрикционного тормоза. BRAVO FISHING БЛЕСНИЛКА HFTC-2C-R в данной ситуации – одна из лучших моделей, признанная многими рыболовами. Модель разработана для целенаправленной ловли крупного хищника на блесны и балансиры. Для этой цели производителем реализованы следующие технические моменты:

  • Практичная «теплая» рукоять из натуральной пробки, обеспечивающая удобный хват во время работы;
  • Облегченная катушка, зафиксированная на центральной оси и прижимаемая к ней специальным винтом, регулирующим усилие срабатывания;
  • Карбоновый хлыстик, имеющий телескопическую конструкцию и оборудованный пропускными кольцами. Удочка для зимней рыбалки BRAVO FISHING БЛЕСНИЛКА HFTC-2C купить которую вы можете в нашем интернет-магазине, удобна в эксплуатации и весьма компактна в транспортировке;

В рабочем положении длина удильника составляет 57 сантиметров, при транспортировке – уменьшается до 43. Купить удочку для зимней рыбалки BRAVO FISHING БЛЕСНИЛКА HFTC-2C недорого вы можете в нашем интернет-магазине «Рыболовный Беспредел».