Выбираем термобелье для зимней рыбалки вместе с «Рыболовным Беспределом». Максимум комфорта в любой ситуации!

Теплый бабушкин свитер, ватники, армейский бушлат, роба ближайшего стройтреста – что только не увидишь на водоемах в зимний период! Стремясь утеплиться максимально доступными способами, рыболовы пускают в ход старую одежду, толстую и плотную, часто теплую, но уж точно не всегда комфортную. 

И мокрая от пота спина, а также дискомфорт от тяжести снаряжения – меньше из зол, с котороым придется столкнуться на водоеме. А ведь все решается просто и, главное, недорого – достаточно купить термобелье для рыбалки и забыть о неудобствах!

Об этом и расскажет сегодня «Рыболовный Беспредел»!

ЭКИПИРУЕМСЯ ПРАВИЛЬНО! ПРИНЦИП МНОГОСЛОЙНОЙ КОНЦЕПЦИИ ТЕРМОБЕЛЬЯ

Главная задача, которую решает термобелье – это вовсе не поддержание тепла. Вернее, не только поддержание тепла. Термобелье предназначено для быстрого и эффективного отвода влаги (читай, пота) от тела и создания таким образом комфорта. Реализовать это можно лишь при помощи правильной экипировки, включающей:

Тонкое нательное термобелье. Самый первый слой, надеваемый на голое тело и отводящий влагу от тела. Подобного рода экипировка тонкая , она облегает тело и в точности повторяет его контуры, а потому не создает дискомфорта во время активных перемещений. ALASKAN FIRST MISSION – отличный пример такого рода экипировки, который подойдет как рыболову, так и любителям активного отдыха. По сути, при правильно подобранном костюме такого термобелья вполне достаточно для того, чтобы эффективно отводить влагу от тела в плюсовую температуру, не прибегая к необходимости поддевки более теплой одежды;

Более толстое термобелье. Потребуется в морозную погоду для того, чтобы обеспечить оптимальный микроклимат без ущерба для паропроницаемых свойств. Лучшее теплое термобелье делается из флиса –плотного и теплого, но дышащего материала, обладающего исключительными термоизоляционными свойствами. Надетое поверх тонкого, такое термобелье обеспечивает великолепный комфорт даже в сильную морозную погоду. ALASKAN KENAI – отличный пример такой экипировки, рассчитанный на температуру вплоть до -30 градусов цельсия. При правильно подобранном костюме, разумеется.

Правильно подобранный зимний костюм – финальный штрих экипировки. Он должен обеспечивать комфорт при минусовой температуре, отводить пот от тела , но при этом не пропускающий осадки внутрь. Правильный выбор костюма для зимней рыбалки –тема, заслуживающая отдельной статьи, а потому подробно на этом останавливаться не будем и расскажем в одной из следующих статей.