Ночная рыбалка требует много света. Выбираем фонари с «Рыболовным Беспределом»!

Зима – время, когда световой день короток, и на рыбалку практически не хватает времени. Вот почему многие рыболовы всячески стараются расширить рамки отведенного для рыбалки времени и пытаются захватить темное время суток. Более того, многие отмечают, что именно в сумерках и ночью наблюдается наиболее стабильный клев леща и подлещика, а также крупной плотвы. 

Правда, для этой цели приходится использовать палатку, а также продумывать вопросы обогрева и в особенности – освещения рабочего места ловли. Об этом и поговорим!

КАКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У РЫБОЛОВА НА ЛЬДУ?

Подсветка лунок. Для того, чтобы иметь возможность регистрировать поклевку вне зависимости от основного освещения и ситуации вокруг рыболова. Для этой цели чаще всего используется компактный кемпинговый фонарь, пригодный для установки на земле. MIKADO CARP FINE LINE AML01-5509 подходит для этой цели практически идеально. Фонарь имеет регулируемое основание, большое количество светодиодов и плавную регулировку яркости, благодаря чему рыболов может настроить свет так, как удобно ему. Питание у данной модели от 3 классических пальчиковых батареек, купить которые можно практически везде. Удобно!

Подсветка палатки. В ход идет схожий по конструкции кемпинговый фонарь, но имеющий крепление для подвешивания. HS-FK-6896-3AA HELIOS – прекрасный вариант для этой цели, оборудованный креплнием в верхней точки и излучающий мягкий, приятный для глаза свет. Он выполнен из ударопрочного пластика и оснащен одним ярким светодиодом CREE XPG LED белого света мощностью 90 люмен и двумя красными светодиодами SMD RED LED для освещения ночью. Фонарь может работать как в режиме факела, так и в режиме кемпингового фонаря, для этого достаточно потянуть корпус фонаря вверх. Три режима работы позволяют выбрать необходимую яркость, а также обеспечат оптимальный режим расхода энергии батарей. Имеется карабин для подвешивания и надежный магнит для фиксации фонаря на железных основаниях.

Налобный фонарик. Устройство, жизненно необходимое для выполнения рутинных манипуляций – вываживания рыбы, насаживания на крючок мормышки мотыля, работы с удильниками и прикормкой. Весьма неплохой вариант в этой ситуации - HS-FN-3099 Helios , который отлично подходит для рыбалки, охоты, кемпинга и альпинизма. Яркий белый светодиод W LED мощностью 60 люмен освещает расстояние до 50 метров. Два красных светодиода обеспечивают отличный обзор в ночное время. Красный мерцающий режим для подачи сигналов. Мягкая резинка удобна в носке и надежно фиксирует фонарь, оставляя руки свободными.