Не такие, как все. «Рыболовный Беспредел» об удочках ручной работы

Если посмотреть на снасти, которыми пользуются рыболовы при подледной рыбалке, в большинстве случаев в роли удильников будут выступать весьма стандартные снасти – «балалайки» для ловли на мормышку, удочки с катушкой для блеснения и «кобылки» для стационарной поплавочной снасти. Все они имеют практически идентичную конструкцию, а все, что их различает – логотип производителя и несущественные мелочи в плане конструкции.

Но для тех, кто не желает быть таким, как все, «Рыболовный Беспредел» приготовил особую категорию товаров – зимние удочки ручной работы. Да, стоят такие снасти несколько дороже их аналогов, однако и качество таких снастей выше, и доводка технических нюансов – практически максимальна. О них и поговорим!

КАКИЕ УДОЧКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ КУПИТЬ?

ДЛЯ ЛОВЛИ НА МОРМЫШКУ

Зимняя удочка Денисова, выполненная в форм-факторе балалайки – отличный вариант для ловли на мормышку! Основное ее преимущество – теплая и легкая пробковая ручка, в которую интегрирована кормушка.

Здесь же присутствует и стопор обратного хода, выполненный в виде кнопки – практичное и удобное решение , позволяющее быстро стравливать леску во время вываживания. Диаметр катушки составляет 45 миллиметров, что позволяет сохранить лесу в качественном состоянии, избежав слеживания и образования «колец».

Хлыстик у данной модели углепластиковый, отличается чувствительностью и прекрасно передает поклевку в руку. Снасть допускает установку кивка любого форм-фактора. Прекрасное оружие для ловли на мормышку в режиме любительской и спортивной рыбалки!

ДЛЯ ЛОВЛИ ОКУНЯ НА БЛЕСНУ

Классическая катушечная удочка, имеющая четко выверенный баланс, правильную пробковую рукоять и чувствительный хлыстик. Удочка прекрасно ложится в руку и обеспечивает не только правильную игру приманки, но также и подходящую сенсорику при поклевке. Хлыстик у модели из композитного материала, он обеспечивает возможность выполнения результативной подсечки и прекрасно гасит рывки рыбы в начальной стадии вываживания.

ДЛЯ ЛОВЛИ ЩУКИ И СУДАКА

Классическая зимняя удочка от Чугуняки – преркрасное решение для темповой ловли хищника на блесну и балансир. Главное ее достоинство – феноменальная эргономика и отличное распределение баланса благодаря графитовому хлыстику и облегченной рукояти эргономичной формы. Для хранения лески здесь используется компактное мотовильце. Рукоять модели выполнена из бальсы и имеет особую, эргономичную форму, обеспечивая правильную постановку руки во время работы с приманкой. В верхней части производителем предусмотрен специальный выступ, выполняющий функции мотовильца для хранения лески. Окрашена ручка специальной влагостойкой краской в яркие цвета, которая защищает их от влаги и солнца, а также делает заметными на снежном фоне.

Дополняет конструкцию хлыстик снасти. Выполнен он из высокомодульного графита, обеспечивающего феноменальную чувствительность к поклевкам, и оборудован посадочным гнездом для мягких вершинок. Последние обеспечивают возможность индикации поклевки, не прибегая к помощи кивка, а также амортизируют рывки подсеченной рыбы во время вываживания.

УДОЧКИ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ